На первом Международном фестивале-конкурсе татарской песни имени Рашита Вагапова в г. Казани (14.11.2007) II премию завоевал Ансамбль «Навруз» (руководитель В.Х.Гараева), диплом - Г.Фазлиева (класс Н.М.Сагировой).

На первом Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского национального творчества «Родники» в г. Санкт-Петербурге (17-23.11.2007) I премию завоевал Ансамбль «Навруз» (руководитель В.Х.Гараева), в номинации «Народная песня. Соло» I премию завоевала И.Хузина (класс К.А.Хайрутдиновой), II премию - Г.Шайхуллова (класс Р.А.Узбековой).

На Всероссийском фестивале духовой музыки, посвященном 450-летию добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства в г.Ижевске (30.11-04.12.2007) I премию завоевал Д.Капустин (класс Н.А.Шадрова), II премию - М.Малин (класс Ю.И.Самарского) III премию - Р.Фатхиев (класс Ю.И.Самарского) и Д.Трубаков (класс А.В.Величко), диплом - Б.Мусин (класс И.И.Айнатуллова), Р.Ахметов (класс А.В.Величко).

На Открытом Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Морозко» в г. Казани (07-11.02.2008) I премию завоевали хор ТНП (дирижер В.Х.Гараева), А.Латипова (класс К.З.Щербининой), II премию - А.Степанова (класс А.Нуруллиной), З.Шамсутдинова (класс Л.Н.Потаповой), О.Терехина (класс Н.А.Щукиной), III премию - М.Коренев (класс В.В.Харисова).

На XI конкурсе Рустама Латыпова «Ко дню рождения И.С. Баха» в г.Казани (24.03.2008) диплом завоевала А.Черкина (класс О.А.Комековой).

На I межрегиональном фестивале классической музыки «Йывырте-Радуйся» в г. Йошкар-Оле (25-27.03.2008) в Региональной олимпиаде студентов теоретических отделений диплом «За лучшие результаты по музыкально-историческим дисциплинам» завоевала Г.Сабирова, диплом «За лучшие результаты по музыкально-теоретическим дисциплинам» завоевала А.Гизатуллина, диплом «За творческую инициативу» завоевала О.Тихонова.

На I межрегиональном фестивале классической музыки «Йывырте-Радуйся» в г. Йошкар-Оле (25-27.03.2008) в Олимпиаде по композиции грамоту завоевала Л.Абдуллина (класс С.В.Зорюковой), диплом – А.Файзуллина (класс С.В.Зорюковой).

На I межрегиональном фестивале классической музыки «Йывырте-Радуйся» в г. Йошкар-Оле (25-27.03.2008) на фестивале-смотре пианистов грамоты завоевали М.Бурнаева (класс А.А.Старикова), А.Исхакова (класс Э.А.Сайфуллиной), А.Князева (класс А.А.Хаматдиновой), А.Черкина (класс О.А.Комековой)

На I международном конкурсе исполнителей на русской семиструнной гитаре в г.Жуковском (28-29.03.2008) III премию завоевал И.Александров (класс В.В.Харисова).

На Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах в г.Краснодаре (7-17.04.2008) III премия завоевали Д.Капустин (класс Н.А.Шадрова), Р.Фатхиев (класс Ю.Самарского).

На VII Всероссийском открытом фестивале-конкурсе народно-инструментального искусства «Сурская весна-2008» в г. Пензе (11-17.04.2008) I премию завоевала М.Ефремова (класс Л.Н.Потаповой).

На Всероссийском конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах “Волшебный смычок” в г. Перми (21-25.04.2008) грамоту завоевала Е. Чичкина (класс Л.С. Левицкой).

На III Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Кубок Южного Урала - Оренбургская мозаика» в г.Оренбурге (2-8.05.2008) II премию завоевала З.Шамсутдинова (класс Л.Н.Потаповой).

На Седьмых молодежных Дельфийских играх России в г. Новосибирске (16-22.05.2008) I премию завоевала М. Ефремова (класс Л.Н. Потаповой).

На Международном конкурсе исполнителей на русской семиструнной гитаре имени С. Орехова в г. Жуковске (28-29.05.2008) III премию завоевал И. Александров (класс В.В. Харисова).

На Международном конкурсе пианистов имени Г. Вавилова в г.Костомукша (май 2008) II премию завоевали А.Хуснутдинова (класс Н.М.Соколовой) и Е.Парамонова (класс Н.М.Соколовой), III премию - Д.Шигабутдинова (класс Н.М.Соколовой).

На V юбилейной церемонии вручения международной премии «Филантроп» в г. Москве (май 2008) диплом завоевал Ю.Попов (класс Р.А.Шайхиева).

На конкурсе молодых вокалистов имени Хайдара Бигичева в г. Казани (май 2008) I премию завоевала Г.Шайхулова (класс Р.А. Узбековой).